Семинар по охране труда

2018 год в Общероссийском профсоюзе образования объявлен годом охраны труда и это не случайно.

Всех участников образовательного процесса волнует вопрос безопасности и сохранения здоровья. Особенно важным является вопрос «Управление охраной труда».

Ежегодно с председателями ППО и уполномоченными по охране труда проводятся обучение, семинары-практикумы, на которых рассматриваются основные вопросы по организации охраны труда в образовательных учреждениях.

С этой же целью в рамках приемки образовательных учреждений к новому учебному году был проведен обучающий семинар для руководителей и уполномоченных по охране труда «Состояние условий и охрана труда в образовательных учреждениях».

На семинаре прошло обсуждение наиболее важных вопросов:

— Управление охраной труда;

— Структура затрат на охрану труда в образовательных учреждениях;

— Финансовое обеспечение данного вопроса.

Хочется отметить, что вопрос охраны труда в образовательных учреждениях регулярно рассматривается на заседаниях ППО, советах межведомственной комиссии при управлении образования.

Все участники семинара отметили, что работа по охране труда должна быть систематической, необходимо и дальше развивать социальное партнерство в этом вопросе, так же необходимо продолжить повышать уровень теоретических знаний и практических навыков по организации общественного контроля, своевременно информировать профсоюзный комитет и социальных партнеров об изменениях в законодательстве по охране труда.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.