Дан старт отчётам и выборам

В Муромской окружной организации стартовала отчётно – выборная кампания.

Во всех первичных профсоюзных организациях должны пройти отчётно-выборные собрания, на которых будет дана оценка работы профсоюзных
органов и председателей первичных организаций.

Отчеты и выборы – возможность каждому члену Профсоюза высказать замечания и внести предложения для повышения качества работы
профсоюзных организаций.

Единые сроки отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях города определены с 1 марта по 31 мая. Конференция Муромской окружной организации Профсоюза пройдет в сентябре 2024 года.

Окружной комитет ведет организационную работу по подготовке и проведению отчётно-выборной конференции.

С председателями ППО проведен обучающий семинар «Методические рекомендации по организации, проведению и протоколированию собрания первичной профсоюзной организации».

На обучающем семинаре подробно были рассмотрены организационно – уставные нормы, правила организации и проведения собрания, в том числе порядок принятия решений и документального оформления собрания ППО.