Профсоюз и молодежь

В Муромской системе образования около 600 педагогических работников – тех, кто призван «сеять разумное, доброе, вечное». Ежегодно вливается молодежь. И чтобы мы успешно преодолевали все трудности и соответствовали той высокой планки, которая отличает систему образования Мурома, нас объединяет клуб молодых специалистов «Союз горячих сердец».

Мы – педагоги — новички, очень рады, что поделиться своими первыми успехами и проблемами можем на заседании клуба. Идейными руководителями работы с молодыми специалистами является управление образования, Муромская окружная организация Общероссийского профсоюза образования и Центр по работе с педагогическими кадрами.

Это сообщество существует в Муроме 15-й год и объединяет учителей и воспитателей, которые трудятся в образовательных учреждениях не более трех лет.

На заседаниях клуба мы не только делимся своим первым опытом и успехами, но и учимся преодолевать трудности, с которыми сталкиваемся по пути становления в профессии. Наши старшие коллеги помогают нам успешно пройти момент адаптации.

С первых дней работы мы окунаемся в педагогический процесс. В округе традиционно проводят для нас конкурс «Педагогический дует», «Педагогический дебют», «Молодой профсоюзный лидер».

Огромную поддержку оказывает нам окружная профсоюзная организация. С первых дней работы мы чувствуем твердое плечо профессионального союза.

Людмила Владимировна, — председатель нашей окружной организации, уже на первом заседании познакомила нас с деятельностью профсоюза, о том, что делает профсоюз для всех работников и для молодых специалистов.

В окружной профсоюз мы можем обратиться с любым вопросом и просьбой и всегда получим не только квалифицированную помощь, но и просто дружеский и человечный совет.

Мы очень благодарны окружной организации еще и за то, что они развивают нас духовно. Благодаря их заботе, мы имеем клуб «Союз горячих сердец» и имеют ежегодную возможность посетить Владимирский театр драмы. В конце мая мы были на прекрасном вокально-пластическом спектакле по мотивам очерка Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».

Мы очень признательны нашему профсоюзу, за то, что только помогают расти нам профессионально, но и быть всесторонне развитыми, творческими и духовно развиваться.

Клуб молодых специалистов «Союз горячих сердец»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.