МОЛНИЯ по сохранению субвенций для мест бюджета

4 декабря Государственная дума РФ в третьем чтении приняла законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», который должен будет заменить действующий Федеральный закон РФ от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

Благодаря активной и принципиальной позиции Профсоюза в законопроекте были сохранены ранее предусмотренные гарантии о предоставлении субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда.

В первоначальном варианте этого законопроекта данные гарантии отсутствовали, что могло бы привести к длительным невыплатам и задержкам выплаты заработной платы педагогическим работникам, как это было в 90-е годы.

Именно Профсоюз настоял на включении ранее действовавших гарантий о предоставлении субвенций местным бюджетам в текст принятого законопроекта.

 

Мы отстояли права своих членов!

Помните! Власть готова сотрудничать только с сильным Профсоюзом, и данный пример это доказывает.

 

По вопросу вступления в Профсоюз необходимо обратиться к председателю первичной профсоюзной организации вашего учреждения.

По всем вопросам социально- трудовых отношений члены профсоюза могут получить консультацию в обкоме Профсоюза по тел. 8 (4922) 43-18-72 или 8 (4922) 53-22-81.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.