О внесении изменений в аттестацию

Уважаемые коллеги!

Владимирская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ информирует вас о том, что Департамент образования области поддержал наше предложение об учете профсоюзной работы при аттестации педагогических работников на квалификационную категорию. Приказом директора департамента образования от 05.10.2021 № 261 внесены изменения в приказ № 144 от 29.02.2016 «Об аттестации педагогических работников, организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Владимирской области».

Согласно этим изменениям критерии для установления квалификационной категории по всем должностям дополнены теперь показателем «участие в профсоюзной деятельности», который учитывает активность педагога в профсоюзной деятельности. В зависимости от уровня участия (областной, муниципальный или на уровне образовательной организации) по данному критерию можно получить от 2 до 4 дополнительных баллов при аттестации. Активность педагога в профсоюзной деятельности подтверждается представлением за подписью председателя областной профсоюзной организации Синицына Н.В. Для получения указанного представления членам профсоюза необходимо обращаться к председателям территориальных и/или первичных профсоюзных организаций.

Кроме этого, молодые педагоги, которые проходят процедуру аттестации впервые, представляют показатели качества знаний и результаты аттестации обучающихся за два года, а не за три, как это было раньше.

Просим проинформировать ваш профсоюзный актив о данных изменениях и организовать работу по их реализации.

 

Председатель Владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Н.В.Синицын

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.