Традиционная августовская конференция работников системы образования Муромского района

💥В районном Центре культуры и досуга «Панфиловский» 29 августа состоялась традиционная августовская конференция работников системы образования Муромского района.

Тема конференции в этом году – «Единое образовательное пространство: новые возможности для качества обучения и воспитания в системе образования Муромского района».

👥На конференции присутствовали педагоги района и почетные гости: Глава Муромского района Ирина Геннадьевна Абрамова, Глава администрации Муромского района Николай Николаевич Муравьев, глава администрации МО Борисоглебское Елена Абросимова, глава администрации МО Ковардицкое Виктор Данилов, председатель Муромской окружной организации Владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Владимировна Сергеева, начальник управления образования Людмила Николаевна Стряпкина, заслуженные ветераны педагогического труда и педагоги Муромского района.

📋С докладом «Об основных итогах 2022-2023 учебного года и направлениях работы в 2023-2024 учебному году» выступила начальник управления образования Людмила Николаевна Стряпкина.

Образовательные организации Муромского района познакомили нас с результатами работы за прошедший учебный год.

В этот день чествовали ветеранов труда, вручали Ведомственные знаки отличия, почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации, почетные грамоты и благодарности Министерства образования и молодежной политики Владимирской области, администрации Муромского района, управления образования.

Людмила Владимировна Сергеева в своем приветственном слове к педагогическому сообществу Муромского района обратила внимание на важные вопросы затрагивающие интересы работников отрасли в решении которых принимал участие Профсоюз: аттестация педагогических работников, заработная плата ,заключение нового Соглашения.
📜За активную работу с профсоюзом, за развитие социального партнерства Людмиле Николаевне Стряпкиной была вручена Грамота Муромской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Работников сферы образования поздравляли творческие коллективы: ансамбль преподавателей русских народных инструментов Детской музыкальной школы № 3 имени Николая Григорьевича Лаврентьева города Мурома, хореографический коллектив «Акцент», педагог Зименковской школы Алексей Чезганов