Старт в профессию – вместе к новым вершинам

12 октября в округе Муром прошел XX юбилейный  слет молодых педагогов Владимирской области  «Старт в профессию – вместе к новым вершинам!».

Участниками слета стали  75 педагогов из всех муниципалитетов региона: учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования, которые только что  пришли работать в образовательные учреждения.

Клуб молодых специалистов «Союз горячих сердец» о .Муром и Профессиональный клуб «Пеликан» подготовил для всех гостей интересную, яркую  программу.

Участников на торжественном открытии Слета  поприветствовали:

  • Андрей Викторович Фатеев, депутат Законодательного собрания, законодательного собрания  член фракции «Единая Россия»;
  • Виктория Аркадьевна Власенко, заместитель директора Департамента образования и молодежной политики  Владимирской области;
  • Светлана Дмитриевна  Шишкина,  специалист Владимирской Областной организации профсоюза работников народного образования и науки;
  • Ирина Игоревна Раевская, начальник Управления образования администрации округа Муром.

После открытия все были включены в  образовательный интенсив «Дайв драйв». На котором Елена Владимировна  Бухарова,  заместитель директора МБОУ СОШ 28 представила  технологию   эдьютейнмент   в мастер – классе  «Прокачай мозги» и Елена Николаевна Чуб, педагог-организатор МБОУ СОШ 28, которая  показала, что такое триз – друдлы в мастер-классе «Скреативим вместе».

Затем работу команды продолжили на образовательных площадках вместе с наставниками и опытными педагогами, которые провели мастер-классы.

Прокачав навыки функциональной грамотности участники  слета  включились  в  Квиз – игру «Лига молодых», которую провела Ольга Сергеевна Вагина, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по методической работе МБОУ СОШ 8.

В завершении участникам Слета было предложено поделиться своими мыслями и эмоциями в такой форме, как «Открытый микрофон». Многие выступающие говорили о том, что этот день был ярким и полезным.

Слет традиционно проводится в рамках региональной программы работы с молодыми педагогами, которая реализовывается на базе  Владимирского института развития образования  имени Л.И. Новиковой, где создана в 2009 году и осуществляет свою деятельность  Ассоциация молодых педагогов региона. А так же при поддержке Владимирской областной организацией профсоюза  работников народного образования и науки РФ и Муромской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Слет по традиции дал старт 2022 – 2023 учебному году,  в котором  молодых педагогов ждет много интересных проектов, конкурсов и встреч.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.