Совещание председателей первичных профсоюзных организаций

В ходе совещания председатель окружной организации профсоюза Людмила Владимировна Сергеева подробно остановилась на следующих вопросах:

1️⃣Актуальные вопросы сферы образования и основные задачи Профсоюза в новом учебном году.

2️⃣Об утверждении нового Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность. О Приказе Министерства образования и молодёжной политике Владимирской области от01.09.2023 года № 1391 «Об утверждении оснований для установления квалификационных категорий при проведении аттестации педагогических работников».

3️⃣О проведении со 02 октября 2023 года по 15 ноября 2023 года общепрофсоюзной тематической проверки по теме «Соблюдение законодательства РФ при определении и изменении учебной нагрузки педагогических работников образовательных организаций, оговариваемой в трудовом договоре, а также при подготовке педагогическими работниками отчётной документации при реализации основных общеобразовательных, основных профессиональных образовательных и дополнительных общеразвивающих программ».

4️⃣О постановлениях по оплате труда:
➖ Постановление Правительства Владимирской области от 23 июня 2023 г. №432 «Об оплате труда работников государственных учреждений отрасли образования Владимирской области.

5️⃣Вопросы внутрисоюзной работы в ППО: номенклатура дел; делопроизводство; соблюдение Устава Общероссийского Профсоюза образования.

⚡️В заключении председатель окружной организации профсоюза Людмила Владимировна Сергеева обратила внимание председателей ППО на мотивацию профсоюзного членства, проведение сверки профсоюзного членства и работающих по каждой ППО. Обратила внимание председателей на молодых специалистов и вновь поступивших на работу в образовательные организации.

📚Председатели ППО получили материалы для правильного ведения делопроизводства.

🎉Людмила Владимировна поздравила коллег с наступающими профессиональными праздниками. Пожелала всем интересного и плодотворного учебного года, любознательных учеников. Мира и здоровья!