Сеять разумное, доброе, вечное

Молодые Муромские учителя пришли в профессию по зову сердца.

Муромская система образования насчитывает около 600 педагогических работников – тех, кто призван «сеять разумное, доброе, вечное». Из них десять человек переступили порог школы в качестве учителя в этом году впервые. На заседании клуба молодых специалистов «Союз горячих сердец» состоялось их посвящение в профессию. И что самое главное — все они являются членами профсоюза. Это сообщество существует в Муроме 13 –й год и объединяет учителей и воспитателей, которые трудятся в образовательных учреждениях не более трех лет. Но и за этот небольшой срок многие из них сумели завоевать любовь своих питомцев, признание коллег и уважение родителей.

Учителя – новички поделились своими первыми профессиональными успехами и поговорили о первых проблемах. Но практически все говорили, что выбрали учительскую стезю по зову сердца. На заседании они дали клятву на верность профессии. Молодых коллег напутствовали начальник управления образования И.И.Раевская, председатель Муромской окружной организации Профсоюза работников образования Л.В.Сергеева, директор Центра по работе с педагогическими кадрами Г.Н.Тростина, пожелавшие им успешно преодолеть все трудности и соответствовать той высокой планке, которая отличает систему образования Мурома.

А шестого октября молодые педагоги приняли участие в просмотре вебинара, проводимого Владимирской областной организацией Профсоюза работников образования «Молодые педагоги под защитой Профсоюза» и получили ответы на многие интересующие их вопросы.

Окружной комитет

профсоюза

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.