Октябрь 2018

Муромская окружная организация Владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

19 октября состоялось совещание председателей первичных профсоюзных организаций. На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

  • анализ профсоюзного членства за 9 месяцев 2018 года;
  • мониторинг заработной платы за 9 месяцев 2018 года;
  • основные направления деятельности ППО;
  • отчеты и выборы в Общероссийском Профсоюзе образования.

По первому и второму вопросам выступила заместитель председателя организации М.В. Харитонова. Она еще раз обратила внимание на своевременную сверку профсоюзного членства и работу с вновь пришедшими и перешедшими из других организаций работниками. Довела до сведения председателей ППО мониторинг заработной платы за 9 месяцев текущего года.

Следующие вопросы осветила председатель окружной организации Л.В. Сергеева. Она обозначила основные вопросы деятельности профсоюзной организации, довела до сведения председателей изменения в сфере образования в части аттестации педагогических работников.

Сообщила, что в 2019 году в Общероссийском Профсоюзе образования объявлены отчеты и выборы. Пройдут отчетные собрания в ППО, конференции и завершится отчетно-выборная компания очередным Съездом Профсоюза, который состоится в 1-ом полугодии 2020 года.

На совещании и были рассмотрены вопросы по подготовке к отчетам и выборам в ППО.

Людмила Владимировна обратила внимание председателей на просмотр Веб — семинара «Учет мнения профкома – важный аспект участия работников в регулировании отношений с работодателями», подготовленный Н.В. Синицыным – заместителем председателя Владимирской областной организации профсоюза, юристом организации.

Октябрь 2018 г., Сергеева Л.В.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.