Владимирских учителей услышали в партии «Единая Россия»

В России могут изменить систему начисления зарплат бюджетникам. Базовая часть должна составлять 70%, а стимулирующая — 30. Такое предложение внес секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Депутат  Госдумы Игорь Игошин  назвал  эту инициативу победой владимирских  профсоюзов учителей. Напомним, в октябре прошлого года  они обратились с открытым письмом на имя Игошина с  просьбой внести поправки в федеральный закон, в частности,  утвердить размеры единых базовых окладов  не ниже МРОТ. Чтобы президентская программа  по оплате труда выполнялась  не доплатами и   переработками,  а оплатой по ставке. Депутат признался,  дать ход письму было непросто.

Игорь Игошин, депутат Госдумы: «Старались добиться, чтобы нас услышали и министерства, ведомства причастные, и наша партия. Не скрою, были скептики, говорили — вы излишне поднимаете волну, излишне эмоциональны. Только наши владимирские профсоюзы поставили вопрос, они смогли добиться правильного решения для учителей всей страны. Для бюджетных работников всей страны. Теперь минимум 70% будет оплачиваться окладом согласно квалификации».

ГТРК «Владимир». Государственный интернет-канал «Россия»

«Вести Владимир» от 13.08.2020г.