Семинар для руководителей и председателей ППО дошкольных образовательных организаций

17 августа был проведен семинар для руководителей и председателей ППО дошкольных образовательных организаций. На семинаре рассматривались вопросы правового регулирования принятия локальных нормативных актов образовательных организаций и отдельных организационно-распорядительных актов работодателя с учетом требований трудового законодательства, а также учет мнения выборного органа первичной профсоюзной организации при расторжении трудового договора с работником по инициативе работодателя.

Это вопрос встал в связи с тем, что идет процесс реструктуризации учреждений путем присоединении и сокращения групп, так как не набираются группы раннего возраста. Особенно уделено было внимание случаям, когда необходим учет мнения представителей работников при принятии локальных нормативных актов в силу требований закона и как правильно получить мотивационное мнение выборного органа первичной профсоюзной организации при расторжении трудового договора с членом профсоюза.

В ходе деловой игры было рассмотрено обращение работодателя к первичной профсоюзной организации для получения мотивированного мнения при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в соответствии со статьей 373 ТК РФ и было получено мотивированное мнение профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации.

А также еще раз профсоюзному активу были предложены примерные образцы оформления документов по данным вопросам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.