Подарок к Рождеству

Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность Профсоюзу за оказанную поддержку и профессиональную помощь в защите моих прав в назначении досрочной трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью.

16 августа 2021 года я обратилась в Управление Пенсионного Фонда РФ по Владимирской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии в связи с педагогической деятельностью. Но 20 октября я получила Решение об отказе в установление пенсии так как периоды работы с 01.02.1996 по 29.12.2000 и с 01.01.2001 по 26.06.2001в должности воспитателя в яслях – саде № 62 Муромтепловоз и в МДОУ №62 г. Муром не включили в стаж педагогической деятельности, поскольку учреждение не имело статуса юридического лица.

Хорошо, что я с первого дня работы в саду, являюсь членом Профсоюза работников образования и науки . За помощью я обратилась к Людмиле Владимировне Сергеевой – председателю нашей Муромской окружной организации. Людмила Владимировна составила мне исковое заявление, мы собрали необходимый пакет документов и обратились с иском во Фрунзенский суд г. Владимира. Очень долго шло судебное разбирательство по делу. Третье лицо — Муромтепловоз, в чем ведомстве находилось детское учреждение, не заявляло самостоятельных требований относительно предмета спора и не давало ответа по делу. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования в июле 2022года. Но ПФР подали апелляционную жалобу на вынесенное решение. Мне снова пришлось обратиться за помощью в Профсоюз. Людмила Владимировна, понимая серьезность данной ситуации, обратилась к юристу Владимирской областной организации Профсоюза Людмиле Романовне Кутузовой. Нам очень оперативно и профессионально составили возражение на апелляционную жалобу и подсказали как правильно отправить документы, потому что сроки были ограничены.

Судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда, изучив все материалы, вынесла положительное решение в удовлетворении наших требований. Мы очень долго ждали ответа из областного суда и Отделения ПФР по Владимирской области.

Ответ из ПФР пришел накануне Рождества и это был самый лучший подарок. Мой индивидуальный лицевой счет дополнен поступившими сведениями о стаже в связи с педагогической деятельностью ( по решению суда), а это более четырех лет и мое право на установление досрочной страховой пенсии возникнет с 04.08. 2024, поскольку право на установление досрочной страховой пенсии отложено на 3 года.( С момента обращения в ПФР).

Я очень благодарна дорогому Профсоюзу в лице нашего председателя Людмилы Владимировны Сергеевой, юристу областной организации Людмиле Романовне Кутузовой, председателю Владимирской областной организации Николаю Васильевичу Синицыну. Наши профсоюзные руководители заинтересованы в достижении результата. В сложной жизненной ситуации они оказывают незаменимую поддержку в защите наших прав.

Член профсоюза, председатель ППО МБЛОУ Детский сад № 62 округа Муром Зубкова Наталья Геннадьевна

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.