Ноябрь 2018

В Муромской окружной организации профсоюза работников народного образования и науки прошло расширенное заседание президиума и совещание председателей первичных профсоюзных организаций.

Большое внимание было уделено сдаче отчетов в окружной комитет Профсоюза за 2018 год (5СП, по льготам, по коллективным договорам, по льготам педагогов). Людмила Владимировна еще раз обратила внимание на профсоюзное членство организаций, нацелила на своевременную сверку с бухгалтерией профсоюзного членства, особенно при переходе работников из других образовательных учреждений.

Затронула вопрос по выполнению условий коллективных договоров, так как это тоже нужно отразить в годовых отчетах.

Был затронут вопрос по охране труда. 2018 год объявлен Центральным Советом Годом Охраны труда. Были подведены некоторые итоги по данному направлению.

Прохождение специальной оценки условий труда, как выстраивать систему управления охраной труда в образовательном учреждении. Как проводить профсоюзный контроль за соблюдением норм охраны труда. Людмила Владимировна довела до сведения присутствующих итоги общероссийской проверки по осуществлению контроля за безопасной эксплуатацией зданий и сооружений.

Л.В.Сергеева особое внимание уделила Федеральному Закону №350 от 3 октября 2018 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения выплат пенсий». Познакомила с текстом ответов, поступивших в адрес окружной организации после письменных обращений, направленных в рамках акции протеста против принятия данного закона.

Людмила Владимировна довела до сведения председателей ППО информацию с Пленума ЦС от 09 ноября 2018 года «О ходе выполнения Постановления VII съезда Общероссийского Профсоюза образования».

Еще раз обратила внимание на работу ППО по мотивации профсоюзного членства, информационную работу в коллективах о деятельности Профсоюза.

На расширенном президиуме обсудили вопрос «О ходе отчетов и выборов в 2018 году». Определили сроки и порядок проведения профсоюзных собраний. Ознакомили с методическим пособием ЦС Профсоюза «Отчеты и выборы в Профсоюзе».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.