МОЛНИЯ: встреча с губернатором!

Уважаемые коллеги!

16 февраля 2021 года состоялась встреча представителей Профсоюзов с Губернатором области.

На этой встрече председатель областной организации Профсоюза работников образования Н.В.Синицын поставил вопросы, касающиеся индексации заработной платы всех работников образовательных организаций, необходимости срочного решения проблемы интенсивности труда педагогов, поддержки молодых специалистов, увеличения оплаты труда учебно — вспомогательного и обслуживающего персонала.

Председатель областной организации Профсоюза обратился к Губернатору с просьбой поддержать предложение Профсоюзов установить размеры должностных окладов (ставок заработной платы) на уровне среднемесячного дохода от трудовой деятельности («средней в экономике») в целом по Российской Федерации. Только в этом случае может быть соблюден принцип « равной оплаты за равный труд» независимо от субъекта РФ, в котором работаешь. Было высказано предложение уравнять в оплате труда педагогов с врачами, у которых целевой показатель средней заработной платы в рамках реализации майских Указов Президента РФ составляет 200 процентов.

Губернатор отметил, что Правительством РФ начата работа над новыми отраслевыми системами оплаты труда работников бюджетной сферы. Он предложил уже весной т.г. организовать совместное обсуждение положений новой системой оплаты труда в сфере образования с учетом подходов, предложенных федеральными органами власти.

Всю информацию о дальнейшем развитии событий, касающихся заработной платы работников отрасли, можно получить в вашей районной, городской и окружной организациях Профсоюза или в обкоме Профсоюза работников образования.

Информационный отдел Владимирской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ ( тел. 8 (4922) 43-18-72).