ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК 2017г.

Владимирская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК 2017г.

(подробно с данными мероприятиями можно ознакомиться на сайте областной организации, набрав eduprof33.ru или Владимирская областная организация профсоюза образования…)

Октябрь 2017г.

Владимирская областная организация

О национальной системе учительского роста

23-25 сентября текущего года состоялся традиционный Всероссийский семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования и председателей региональных организаций Общероссийского Профсоюза образования.

Октябрь 2017г. Областная организация профсоюза – Шишкина С. Д.

 

11 октября в областной организации состоялось очередное заседание Совета Молодых педагогов. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

О работе Владимирской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Выборы председателя областного Совета молодых педагогов.

Проведение мониторинга по социальной защищенности и материального положения молодых специалистов образовательных организаций Владимирской области.

Утверждение Положения о конкурсе «Молодой профсоюзный лидер»

Об актуальных вопросах в сфере образования, задачи Профсоюза и способы их решения.

Информация о Негосударственном Пенсионном фонде «Сафмар»

Октябрь 2017 г. Областная организация Профсоюза- Синицын Н.В.

 4 октября в городе Владимире в поддержку решения Международной Конференции Профсоюза прошла акция Профсоюзов области «За достойный труд». В соответствии с решением Президиума Владимирского областного объединения Профсоюзов была организована «живая цепочка» вдоль улицы Горького (от городского Дворца культуры до Дома Профсоюзов). Владимирская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ приняла активное участие в данной акции. В областной центр на акцию приехали представители трудовых коллективов, профсоюзных организаций образовательных учреждений всех муниципальных образований.

Сентябрь 2017г. Владимирская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
НАГРАДЫ АКТИВИСТАМ
Постановлением президиумов №31 и №32 областной организации к Дню Учителя награждены активисты и социальные партнеры за активную многолетнюю работу в Профсоюзе по защите социально- профессиональных прав работников образования:

23 августа в областном комитете профсоюза прошло ежегодное августовское совещание , на котором присутствовали председатели местных территориальных организаций и первичных, выходящих на обком. Открыла совещание председатель областной организации Кирячкова Л.В. Далее информационно-аналитические материалы (к августовским совещаниям 2017 года), представленные ЦС Профсоюза прокомментировал зам. председателя областной организации Синицын Н.В.

На совещании были затронуты вопросы: исполнения федерального бюджета 2017 года и подготовке бюджета на 2018 г. и плановый период 2019-2020 г.г.; государственной политике в сфере образования. Синицын Н.В. обратил внимание председателей на участие Общероссийского Профсоюза образования в работе совместно с Министерством образования РФ над Методическими рекомендациями по совершенствованию оплаты труда педагогических работников,

Август 2017г. Владимирская областная организация профсоюза — Синицын Н.В.
С 05 по 09 июля т.г. состоялся очередной выездной семинар председателей местных организаций Владимирской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ и начальников муниципальных управлений образования, посвященный вопросу развития социального партнерства. В работе семинара приняли участие заместитель директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области Путова Е.Г. и заместитель директора департамента образования администрации области Соловьев М.Ю.

Июнь 2017г. Областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Владимирская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ входит в экспертную комиссию при департаменте образования Администрации области по проведению областных конкурсов «Поощрение лучших учителей и муниципальных общеобразовательных организаций». В мае-июне 2017г. экспертная группа от Владимирской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ проводила оценку материалов, на вышеуказанные конкурсы по одному из критериев.

Июнь 2017г. Владимирская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Заключено Соглашение между областным комитетом профсоюза и Департаментом образования Администрации Владимирской области на 2017-2020гг.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.