День здоровья

Традиционно в начале учебного года Муромская окружная организация профсоюза образования проводит два важных мероприятия по мотивации и укреплению профсоюзного членства.

учителя

10 сентября совместно по работе с педагогическими кадрами было проведено первое заседание клуба молодых педагогов «Союз горячих сердец». В систему образования округа вливаются новые кадры- одиннадцать молодых педагогов. Так же на заседании клуба приглашены педагоги со стажем работы до пяти лет и те, кто перешел работать в учреждения образования из других сфер. Всего в работе клуба приняло участие более сорока человек.

Людмила Владимировна Сергеева, председатель окружной организации профсоюза рассказала всем присутствующим о целях и задачах Общероссийского Профсоюза образования, познакомила с работой местной организации профсоюза, рассказала о работе Молодёжного Совета при Владимирском обкоме Профсоюза образования. На заседании клуба Людмила Владимировна познакомила молодых педагогов с творческими конкурсами, проводимых для всех членов профсоюза.

А уже 13 сентября 2015 года все педагоги образовательных школ округа Муром приняли участие в окружном спортивном празднике «День здоровья». Проводимом окружным комитетом профсоюза и управлением образования округа.

Педагоги соревновались в восьми разных видах спорта, а так же подготовили визитку своего образовательного учреждения.

Прекрасное настроение, заряд бодрости, массу положительных эмоций получили все участники и зрители праздника здоровья. Да же осенняя погода улыбнулась работникам образования .

А главными гостями «Дня здоровья» стали: глава округа Муром Е.Е. Рычков и заместитель председателя городского совета народных депутатов В.К. Вахляев. Для всех участников праздника было организовано чаепитие.

Командам победителям были вручены дипломы и кубки от окружного комитета профсоюза и подарки от управления образования.

Победителем стала команда школы № 16 округа Муром, второе место у Якиманско-Слободской школы, а третье почетное место заняла команда гимназии № 6 округа Муром.