День Обкома

8 апреля 2021года в Муромской окружной организации профсоюза прошел День обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ. Актив Муромской окружной организации, руководители образовательных учреждений округа Муром и Муромского района, члены профсоюза встречались с председателем областной организацией профсоюза Николаем Васильевичем Синицыным и юристом областной организации Людмилой Романовной Кутузовой . На встрече присутствовала начальник управления образования администрации округа Муром, кандидат педагогических наук Ирина Игоревна Раевская, заместитель начальника управления по кадрам Марина Юрьевна Солдатова, заместитель начальника управления по дошкольному воспитанию Ирина Викторовна Серякова, директор Центра по работе с педагогическими кадрами, Заслуженный Учитель России Галина Николаевна Тростина .

Встреча началась с посещения МБДОУ Детский сад № 29 округа Муром. Заведующий детским садом Ольга Анатольевна Гонцова и председатель ППО Татьяна Васильевна Королькова организовали встречу с работниками образовательной организации, причем присутствовали и не члены профсоюза, чтобы еще раз услышать чем занимается профсоюз и зачем нужно быть членом профсоюза.

На встрече с коллективом Николай Васильевич сделал акцент на том ,что без вмешательства Профсоюза многие вопросы по оплате труда, нагрузке педагогов, аттестации просто не решаются. Участники встречи отметили необходимость таких встреч с коллективами и будем надеяться , что количество членов профсоюза в данной организации увеличится. Гости посмотрели учреждение, посетили музей детского сада, сенсорную комнату, группы, пообщались с персоналом. Николай Васильевич и Людмила Романовна были приятно удивлены , что педагоги Муромских садов имеют свою индивидуальную форму. (дресс код) Продолжили встречу в актовом зале МБОУ СОШ № 15 округа Муром. На встрече присутствовало более 100 человек. Николай Васильевич в своём выступлении дал полную и глубокую информацию о работе в целом Общероссийского Профсоюза образования в интересах работников сферы и конкретно о действиях областной организации по сохранению и улучшению мер социальной поддержки педагогических и других работников образования . Главным вопросом обсуждения был вопрос оплаты труда педагогических работников отрасли и об участии в Первомайской акции. Затронули вопросы аттестации и курсовой подготовки педагогический работников. Участники встречи получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Ирина Игоревна Раевская поблагодарила Николая Васильевича и специалистов обкома Профсоюза за работу, такие встречи с активом и пожелала всем дальнейших успехов в деле защиты работников отрасли. Марина Юрьевна Солдатова призвала актив поработать с коллективами по укреплению профсоюзных рядов. Ирина Викторовна Серякова предложила активно участвовать во всех конкурсах и проектах НАШЕГО ПРОФСОЮЗА и поддержать Первомайскую акцию. Присутствующий на встрече актив поблагодарили Областной комитет и Николая Васильевича и отметили необходимость и значимость таких мероприятий.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.