Встреча в районе

Ноябрь 2017

Муромская окружная организация Владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

17 ноября в Муромском районе прошла встреча профсоюзного актива и руководителей образовательных организаций с председателем областной организации Профсоюза работников образования Лидией Васильевной Кирячковой и заместителем председателя, юристом областной организации Николаем Васильевичем Синицыным. На встрече присутствовала Татьяна Анатольевна Масленникова – заместитель Главы Муромского района, начальник управления образования.

Открыла встречу Лидия Васильевна Кирячкова. Она рассказала об участии во Всероссийском семинаре председателей региональных организаций Общероссийского профсоюза образования, на котором рассматривались вопросы о национальной системе учительского роста ( НСУР), об изменениях в системе аттестации педагогов. Лидия Васильевна затронула вопрос об отстаивании льгот для педагогических работников, в том числе и для работающих в сельской местности.

Следующая часть встречи была посвящена вопросам трудового законодательства. Николай Васильевич прокомментировал некоторые важные нормативные правовые акты, стать трудового кодекса, которые прежде всего необходимо соблюдать при заключении трудового договора. Для участников встречи была приготовлена презентация вопроса «Особенности заключения трудового договора с работниками образовательных организаций».Были рассмотрены и последние изменения в постановление Губернатора Владимирской области от 30.07.2008 № 544 « Об оплате труда работников государственных областных учреждений отрасли образования» , в части оплаты за классное руководство. Николай Васильевич прокомментировал ситуацию, связанную с некоторыми проблемами введении профессиональных стандартов в образовании.

В конце встречи Лидия Васильевна ответила на все вопросы участников мероприятия. Особенно много вопросов было задано по оптимизации и реформированию сети. Что наиболее актуально для территории.

Председатель территориальной организации Л.В. Сергеева

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.