«СТАРТ В ПРОФЕССИЮ» ДЛЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ. Рязань

С 9 по 14 апреля на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный» проходила ежегодная профильная образовательно — оздоровительная окружная площадка для молодых педагогов «Старт в профессию», в которой приняли участие 45 специалистов из Рязанской области и регионов ЦФО (Тверской, Смоленской, Курской и Владимирской областей). Муромскую окружную организацию профсоюза работников образования представляла учитель ООШ № 12 Гришанова Арина Олеговна.

Организаторами площадки являются министерство образования и молодежной политики Рязанской области, областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ и совет молодых педагогов Рязанской области.

Цель смены — содействие в адаптации молодых специалистов в системе образования, создание условий для профессионального и личностного роста молодых педагогов.

В этом году тема смены — “Педагог: личность, лидер, наставник, партнер” рассказывала участникам об основных составляющих современного учителя, воспитателя и педагога дополнительного образования. Каждый день был посвящен одной из составляющих данной темы. Все участники работали в командах под руководством кураторов, активистов совета молодых педагогов Рязанской области.

Участники ежедневно работали в рамках образовательной программы, которая включала: тематические и интерактивные занятия, мастер — классы от педагогов победителей профессиональных конкурсов, встречи с представителями власти и общественности, диалоговые площадки, тренинги и практикумы.

Ежедневно молодые педагоги участвовали в спортивной программе смены и неформальных вечерних мероприятиях (квесты, игры по станциям, дискуссии), которые носили воспитательный характер в рамках тематического дня площадки.

Каждый участник по итогам работы получил сертификат и самые активные представители команд были отмечены грамотами и сувенирами.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.