Спасибо Профсоюзу

Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность Профсоюзу за оказанную поддержку и профессиональную помощь в защите моих прав в назначении досрочной трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью. 29 декабря 2021 года я обратилась в Управление Пенсионного Фонда РФ по Владимирской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии в связи с педагогической деятельностью. Но в феврале я получила Решение об отказе в установление пенсии так как период работы с 01.06.1992 по 18.06.1992 в должности воспитателя в лагере « Солнечная поляна» ПО Муромтепловоз г. Муром не включили в стаж педагогической деятельности, поскольку учреждение с наименованием « лагерь» не предусмотрено Перечнем учреждений, организаций и должностей, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959г. № 1397 « О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства». Но из за такого незначительного, вроде бы, периода, мне нужно перерабатывать целый год. Хорошо, что я с первого дня работы в школе являюсь членом Профсоюза работников образования и науки. За помощью я обратилась к Людмиле Владимировне Сергеевой – председателю нашей Муромской окружной организации. Людмила Владимировна составила мне исковое заявление, мы собрали необходимый пакет документов и обратились с иском во Фрунзенский суд г. Владимира. Очень долго шло судебное разбирательство по делу. Третье лицо — Муромтепловоз, в чем ведомстве находилось детское учреждение, не давали существенного ответа по делу и не являлись на судебные разбирательства. Мы с Людмилой Владимировной семь раз присутствовали на судебных заседаниях, доказывали, что в период работали с детьми, занимали педагогическую должность и учреждение имело статус внешкольного. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования в сентябре 2022года. Но ПФР подали апелляционную жалобу на вынесенное решение. Мне снова пришлось обратиться за помощью в Профсоюз. Людмила Владимировна, понимая серьезность данной ситуации, обратилась к юристу Владимирской областной организации Профсоюза Людмиле Романовне Кутузовой. Нам очень оперативно и профессионально составили возражение на апелляционную жалобу и подсказали как правильно отправить документы, потому что сроки были ограничены. Судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда, изучив все материалы, вынесла положительное решение в удовлетворении наших требований. Мы очень долго ждали ответа из областного суда и Отделения ПФР по Владимирской области. Мой индивидуальный лицевой счет дополнен поступившими сведениями о стаже в связи с педагогической деятельностью ( по решению суда), а мое право на установление досрочной страховой пенсии возникнет с 29.12. 2024, поскольку право на установление досрочной страховой пенсии отложено на 3 года.( С момента обращения в ПФР). Я очень благодарна дорогому Профсоюзу в лице нашего председателя Людмилы Владимировны Сергеевой, юристу областной организации Людмиле Романовне Кутузовой, председателю Владимирской областной организации Николаю Васильевичу Синицыну. Наши профсоюзные руководители заинтересованы в достижении результата. В сложной жизненной ситуации они оказывают незаменимую поддержку в защите наших прав.