Сентябрь 2020

«Здравствуй школа!»

 

Первое сентября и ученики, и родители, а особенно учителя произносили это привычное, ежегодное приветствие с особым чувством.

Не ошибемся, если скажем, что нынешнее 1 сентября было самым ожидаемым за последние года.

Первого сентября Муромские школы приняли 11535 учеников. Это на 165 человек больше, чем в прошлом учебном году. Среди них 1285 первоклассников. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году администрация округа направила 15 миллионов рублей. На улучшение материально-технической базы — порядка 11 миллионов. Еще более пяти миллионов пришлось выделить на санитарно-профилактические мероприятия, связанные с короновирусом.

Новые санитарные требования к работе школ существенно осложнили работу учителей.

День знаний для школьников в этом году из-за короновирусных ограничений по всей стране прошел в нетрадиционной форме. В Муроме торжественные линейки были организованы для первоклассников и выпускников.

Председатель Муромской окружной организации Профсоюза работников народного образования присутствовала на торжественной линейке в образовательной школе №15 г. Муром и обратилась с приветствием.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний — море белых рубашек и бантов, сияющие улыбками лица учеников, волнующиеся родители и учителя.

— Я рада встрече – приветствовала всех Л.В.Сергеева. Наконец, она состоялась, после столь долгого перерыва. И это самое главное для всех участников образовательного процесса.

Нынешний год особенный для всех. Это и год юбилея великой Победы, духом которой пронизана вся наша жизнь, и год необычной для всех пандемии, когда долгое время мы учились дитанционно.

Но если смотреть на школу сегодня, то традиции, которые мы бережно храним, на то новое, что сделано в недавнее время, можно сделать вывод: прошлое и будущее – они рядом, то, что было актуально несколько десятилетий назад, значимо и сегодня. Школа продолжает принимать и выпускать замечательных детей. Их учат великолепные педагоги – профессионалы высокого класса!

Муромские педагоги заверили, что сделают все возможное, чтобы качество преподавания и безопасность детей в Муроме были на самом высоком уровне. Школа развивается, мы стремимся в будущее.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.