Распределили гранты главы округа

Самые активные и талантливые педагоги и ученики получат гранты главы округа Муром Евгения Рычкова. Сегодня состоялось традиционное заседание совета по реализации приоритетного национального проекта «Образование». Члены комиссии рассмотрели представленные на конкурс портфолио и составили рейтинг каждого участника.

На получение гранта главы округа Муром в этом году заявилось более 40 участников: это учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования и ученики. Традиционная муромская практика распределения денежного поощрения между номинантами, несмотря на финансовые трудности, не была свернута.

— Есть определенные критерии, по которым любой педагог из любой школы или детского сада может принять участие в данном конкурсе. Здесь учитывается результативность работ, качество знаний, если это школа, обобщение опыта на уровне округа или области и другие показатели работы, — рассказывает начальник управления образования администрации о.Муром Ирина Раевская.

Участники по итогам изучения личных портфолио выстроились в рейтинг. Чем выше место, тем серьезнее заслуги. У школьников – это призовые места в олимпиадах, победы во всероссийских и международных соревнованиях. При оценке деятельности учителей учитывались средний бал его учеников по ЕГЭ, методические разработки, также участие в профессиональных конкурсах. И так в каждой призовой номинации.

— Были представлены работы от школ 10 педагогов, из них определены пять лучших. Они получат денежное поощрение от главы в размере 40 тысяч рублей. от детских садов было представлено 12 работ, из них пять получат 30 тысяч рублей. также педагоги дополнительного образования получают денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. И наиболее творческая активная молодежь – 10 учащихся – по 10 тысяч рублей, — уточнила Ирина Раевская.

Имена победителей будут озвучены позже, когда состоится церемония вручения грантов.

Материал Муром24.рф

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.