Профессиональный дуэт

18 апреля на сцене Центра внешкольной работы состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников окружного конкурса «Педагогический дуэт», который проводился впервые в рамках декады молодых педагогов «Педагогический дебют».

Конкурс проводился с целью преодоления проблем профессионального становления молодых педагогов и активизации системы наставничества в образовании. А так же для повышения социального статуса педагога. Участники конкурса – молодые педагоги и их наставники из общеобразовательных организаций округа Муром: 15 пар из школ и 3 пары из детских садов. Конкурсанты представили программу наставничества, эссе, совместные педагогические проекты, показали уроки, мастер-классы. Все участники конкурса являются членами профессионального союза , два наставника – председатели первичных профсоюзных организаций. В знак благодарности за участие в конкурсе от Муромской окружной организации Профсоюза конкурсантам был вручен сертификат на поездку в Драматический театр города Владимира.

А уже 21 апреля профессиональный дуэт из школы № 15 представлял Муромскую окружную организацию Профсоюза в очном этапе конкурса «Педагогический дуэт», организованный Владимирской областной организацией Профсоюза работников образования. Который прошел на базе санатория г. Коврова.

Заложена еще одна славная традиция, которая создает благоприятную среду для развития молодых талантов, для поднятия статуса педагогической профессии.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.