Подарок в профессиональный праздник

Член профсоюза, учитель школы № 8 округа Муром

Хочу выразить искреннюю благодарность и признательность Профсоюзу за оказанную поддержку и профессиональную помощь в защите моих прав в назначении досрочной трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью. 28 декабря 2021 года я обратилась в Управление Пенсионного Фонда РФ по Владимирской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии в связи с педагогической деятельностью. Но 28 января я получила Решение об отказе в установление пенсии так как период работы в МОУ – средней школы № 8 г. Муром с 01.09.1996г. по 29.04.1998 г. не включили в стаж педагогической деятельности, поскольку учреждение не имело статуса юридического лица. Хорошо, что я с первого дня работы в школе, являюсь членом Профсоюза работников образования и науки. За помощью я обратилась к Людмиле Владимировне Сергеевой – председателю нашей Муромской окружной организации. Людмила Владимировна составила мне исковое заявление, мы собрали необходимый пакет документов и обратились с иском во Фрунзенский суд г. Владимира. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования. Но ПФР подали апелляционную жалобу на вынесенное решение. Мне снова пришлось обратиться за помощью в Профсоюз. Людмила Владимировна, понимая серьезность данной ситуации, обратилась к юристу Владимирской областной организации Профсоюза Людмиле Романовне Кутузовой. Нам очень оперативно и профессионально составили возражение на апелляционную жалобу и подсказали как правильно отправить документы, потому что сроки были ограничены. Судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда, изучив все материалы, вынесла положительное решение в удовлетворении наших требований. Самое приятное, что эта победа была в наш профессиональный праздник. Заседание судебной коллегии состоялось 5 октября в День Учителя. Я очень благодарна дорогому Профсоюзу в лице нашего председателя Людмилы Владимировны Сергеевой, юристу областной организации Людмиле Романовне Кутузовой, председателю Владимирской областной организации Николаю Васильевичу Синицыну. Наши профсоюзные руководители заинтересованы в достижении результата. В сложной жизненной ситуации они оказывают незаменимую поддержку в защите наших прав.