Педагоги выявили лучших

В округе Муром подвели итоги окружного конкурса «Педагог года -2021». Призеров и победителей чествовали в Центре внешкольной работы на кануне праздника. Двадцать шесть муромских учителей и воспитателей детских садов вступили в борьбу за звание лучшего в конкурсе профессионального мастерства «Педагог года – 2021». Традиционно конкурс проходил в три=и этапа . Первым делом участники представляли свои педагогические идеи в формате TED-конференции .Ее основой является короткое публичное выступление и презентация педагогических разработок на основе личного опыта .Кроме того, педагогам предстояло пройти такие испытания как проведение классных часов в незнакомом классе, интересных уроков и внеурочных занятий, родительских собраний и внеклассных мероприятий. Лучших из лучших выявляли в трех номинациях. Примечательно, что в этом году впервые за последние десять лет участие в конкурсе принимали сразу четыре педагога – мужчины.

«Воспитателем года» призвана воспитатель детского сада №94 Марина Королева. Звание «Учитель года» удостоена учитель школы №28 Анна Колпакова. Звание « Самый классный классный» учитель школы № 4 Виктория Музыкевич. Все призеры и победители получили памятные подарки и денежные премии. Особого внимания были удостоены педагоги -мужчины, несмотря на женский праздник 8 Марта, от Профсоюза образования подарочные сертификаты им вручила председатель Муромской окружной организации Сергеева Людмила Владимировна. Все участники профессионального конкурса являются членами профсоюза. И особенно приятно , что лауреатом конкурса в номинации «Самый классный классный» стала председатель ППО Якиманско -Слободской школы Ирина Коротина. Ей так же Людмила Владимировна вручила подарочный сертификат.