Педагог года

В соответствии с планом работы управления образования администрации округа Муром и Муромской окружной организации профсоюза работников образования на 2016 год, в целях совершенствования профессионального роста педагогов, прошел ежегодный, уже 26 по счету, окружной конкурс «Педагог года».

На звание победителя претендовали 18 человек, в том числе 10 воспитателей. Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого входили начальник управления образования администрации округа Муром И.И. Раевская, заместители начальника М.Ю. Солдатова, и И.В. Серякова, директор ЦРПК Г.Н. Тростина, а так же Л.В. Сергеева председатель окружной организации Профсоюза работников образования и председатель ППО МБОУ СОШ № 4 О.С. Петошина , лауреат данного конкурса.

Конкурсантов ждала неделя испытаний. Так, в понедельник они защищали свои педагогические концепции. На суд жюри были представлены самые разные направления работы.
Во вторник учителя и воспитатели проводили мастер-классы для коллег, а в среду и четверг представляли опыт проведения внеклассных мероприятий, родительских собраний и уроков – причем в незнакомом классе.

Имя «Педагога года 2016» было названо на финальной – творческой части конкурса, она прошла в Центре внешкольной работы в пятницу.

Победителями конкурса стали педагоги – члены Профсоюза Муромской окружной организации. Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 10 Костерина Елена Юрьевна и воспитатель МБОУ ДОУ № 62 Колгушкина Людмила Александровна.

Победителям и лауреатам конкурса были вручены дипломы и денежные премии от управления образования, от окружного комитета Профсоюза победителям были вручены подарочные сертификаты. Так же подарочный сертификат был вручен самому молодому участнику конкурса , члену Профсоюза, участнику клуба молодых специалистов «Горячие сердца», учителю школы № 12 Юлии Павловне Александровой.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.