Охрана труда в образовательных организациях

12 мая 2017 года Муромская окружная организация Общероссийского профсоюза образования организовала обучение по охране труда для руководителей и председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений округа Муром и Муромского района.

Обучение проводили специалисты учебно-методического центра «ТЕХКРАНЭНЕРГО» г. Владимир. Охрана труда на данный момент является одной из основных задач по организации рабочего процесса в любой структуре осуществляющей ту или иную трудовую деятельность. С 2017 года работодатели должны соблюдать новые санитарные требования к рабочим местам и к организации рабочего процесса. В процессе обучения особое внимание было уделено отличиям охраны труда в образовательных учреждениях, так как они представляют собой определенную специфику. Руководителями и председателями ППО были еще раз рассмотрены все основные меры по соблюдению условий охраны труда. Все участники обучающего семинара получили удостоверения по проверке знаний и требований охраны труда.