Обращение председателя владимирской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ

Председателям местных и первичных профсоюзных организаций ОО

 

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

Довожу до вашего сведения, что Распоряжение департамента образования от 16.04.2020 г. № 403, которым были утверждены новые основания для установления педагогическим работникам первой и высшей квалификационных категорий при проведении аттестации, отменено. Данная информация получена от директора департамента образования Владимирской области Беляевой О.А. Текс данного распоряжения с официального сайта департамента удален.

Считаю, что ваши индивидуальные и коллективные обращения по данной проблеме, в которых вы высказали свое мнение и отношение к изменениям порядка проведения аттестации, сыграли решающую роль в отмене указанного распоряжения.

Коллеги! Данный пример свидетельствует об эффективности коллективной защиты своих трудовых прав и интересов, в решении вопросов сохранения социальной стабильности. Данная ситуация доказывает значимость нашего профессионального единства. Отмена предложенных департаментом образования правил аттестации сопряжена со значительным экономическим и социальным эффектом в пользу работников, т.к. напрямую связано с размером оплаты труда.

Убедительно прошу, на данном примере провести разъяснительную работу среди всех работников, не являющихся членами профсоюза, о необходимости укрепления профсоюзных рядов.

Необходимость коллективной защиты никогда не уйдет из нашего общества. Как показывает практика, органы власти считаются только с сильными Профсоюзами. И надо еще раз сказать об этом не членам профсоюза.

Сказать коллективно, на пед.советах, конференциях, собраниях и т.д. Уверен, что наши педагогические работники отличаются особой сознательностью и ответственностью в решении общих социально значимых задач.

Наше преимущество в единстве и профессиональном подходе по защите трудовых прав работников. Наш Профсоюз- это сила способная на многое!

Спасибо, за Вашу работу и активную жизненную позицию!

Председатель областной организации Профсоюза Н.Синицын

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.