Ноябрь 2019

13 ноября 2019 года Муромский ОК профсоюза провел семинар – совещание для председателей первичных профсоюзных организаций.

Председатель окружной организации профсоюза обозначила основные проблемы отрасли образования и задачи профсоюза. Довела до сведения материалы 26-ой отчетно-выборной областной конференции.

На семинаре был подробно рассмотрен вопрос об удлиненных ежегодных основных оплачиваемых отпусках воспитателям, музыкальным руководителям, другим педагогическим работникам, работающим с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание было уделено статистической отчетности за 2019 год.

С вновь избранными председателями ППО проведено практическое занятие по планированию работы, ведению делопроизводства.

Бухгалтер организации О.А.Королева еще раз проработала вопросы по финансовой деятельности первичной профсоюзной организации, составлению сметы планируемых мероприятий, оформлению отчетности.

Председатели первичных организаций внесли свои предложения в планирование работы окружного комитета на 2020 год.

5 ноября в областной организации прошла 26 отчетно-выборная конференция, на которой был избран председателем организации Синицын Николай Васильевич. Раньше он занимал должность заместителя председателя организации и юриста областной организации. Бывший председатель Кирячкова Л.В. решила не выдвигать свою кандидатуру в связи с выходом на пенсию.

В конференции приняли участие 113 делегатов. От Муромской окружной организации Профсоюза присутствовало 8 делегатов.

Также в конференции принял участие заместитель директора департамента образования Владимирской области М.Ю.Соловьев и очень значимым было участие заместителя председателя Общероссийского Профсоюза образования Михаил Васильевич Авдеенко.

Он поздравил Николай Васильевича с избранием на должность. Поблагодарил Лидию Васильевну за многолетний добросовестный труд в Профсоюзе, а также вручил Л.В. Кирячковой высшую награду Профсоюза – Знак Почета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Работа областного комитета была единогласно признана удовлетворительной.

Также на конференции было вынесено единогласное решение о выдвижении кандидатуры действующего председателя Профсоюза Галины Меркуловой на выборах Общероссийского Профсоюза, которые пройдут на VIII съезде Профсоюза 27 марта 2020 года.