Муромских учителей поздравили первые лица города и столичная звезда

Поздравления с профессиональным праздником сегодня принимали педагоги всех школ округа. Муромских учителей чествовали в ДК 1100-летия первые лица города и столичные звезды. — Значение вашей профессии давно вышло за рамки простой передачи знаний подрастающему поколению Вы учите детей добру и справедливости, помогаете им преодолевать трудности и раскрывать свои способности. Я горжусь, что наши Муромские учителя отличаются своим профессионализмом, неравнодушием и стремлением сделать учеников умнее и патриотичнее, — обратился к виновникам торжества глава Мурома.

Евгений Рычков вручил дипломы лауреатам областного конкурса на выплату денежных поощрений, а также гранты главы лучшим педагогам округа. На сцену поднялись и директора школ — победителей открытого всероссийского смотра конкурса образовательных организаций. Это школы №18, №8 и №2.

Муромские учителя подошли к своему профессиональному празднику с впечатляющими успехами. В прошлом году Муром занял второе место в области по количеству стобальников по ЕГЭ. Благодаря труду педагогов, округ вот уже в третий раз стал победителем всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Поздравила коллег с профессиональным праздником Людмила Владимировна Сергеева – председатель Муромской окружной организации профсоюза работников образования. Она вручила заслуженные награды Общероссийского профсоюза образования профсоюзным активистам и социальным партнерам. Особенной наградой стал нагрудный знак «За Социальное партнерство» для начальника Управления образования администрации округа Муром И. И. Раевской. Ирина Игоревна очень внимательно относится к каждой проблеме, каждому вопросу и обращению со стороны профсоюза. Получила Благодарственное письмо от главы округа Муром Е.Е. Рычкова и наш профсоюзный лидер – Людмила Владимировна, за успехи в решении социальных вопросов в деле защиты прав и гарантий работников образования, активную гражданскую позицию.

Слова признательности сегодня обращены и к ветеранам педагогического труда. Заслуженным учителям вручили цветы.
Традиционно чествовали и молодых педагогов. В этом году в школах 1 сентября свои первые уроки провели 21 учитель-новобранец. Все они вышли на сцену и получили в подарок символические хрустальные колокольчики. Ну а подарком для остальных педагогов стал концерт — столичного исполнителя Владислава Косарева.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.