МОЛНИЯ. НА ГАЛЕРЕЮ СЛАВЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРОФСОЮЗА

В целях поощрения трудовых коллективов и работников, признания достижений в экономической, социальной и культурной сферах деятельности во Владимирской области есть «Галерея Славы». Губернатором области утверждено специальное Положение о порядке занесения на Владимирскую областную «Галерею Славы» (постановление от 07.10.2014 г. №1040).

Претендентами для занесения на «Галерею Славы» являются организации и работники:

• победившие в региональных и всероссийских конкурсах и смотрах на лучшую организацию;
  • победившие в областных отраслевых конкурсах на лучшую организацию отрасли;
  • победившие в областных отраслевых и Всероссийских конкурсах профессионального мастерства «Лучший по профессии»;
  • имеющие звания «Мастер Земли Владимирской», «Мастер Центральной России»;
  • получившие премии в области культуры, искусства, литературы и других видов деятельности;
  • достигшие высоких показателей в профессиональной деятельности.

ВНИМАНИЕ! Одним из показателей для определения победителей среди организаций являются: участие в системе социального партнерства, наличие коллективного договора с первичной профсоюзной организацией.

Выдвижение организаций для занесения на «Галерею Славы» проводится органами исполнительной власти области и структурными подразделениями администрации Владимирской области по согласованию с областными объединениями работодателей, областными организациями профессиональных союзов.

Ходатайство на претендентов (работников и организации) согласуется и подписывается с представителями отраслевых Профсоюзов.

Характеристика на работника подписывается руководителем организации и председателем профсоюзного органа.

Списки претендентов для занесения на «Галерею Славы» направляются в областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений на утверждение. Одной из сторон в этой комиссии являются Профсоюз.

Работодатели и работники! Развивайте социальное партнерство, укрепляйте первичные профсоюзные организации, вступайте в профсоюз и поддержите его. И Профсоюз- поддержит ВАС.

Редакционный отдел областной организации Профсоюза