Март 2022. Муромская окружная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

В г. Муроме подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагог года», который состоялся в городе тридцать второй раз. Конкурсная гонка проходила в несколько этапов. Соревновались муромские учителя и воспитатели в течение 10 дней по трём номинациям. За призовые места соревновались лучшие учителя и воспитатели образовательных и дошкольных учреждений.

Значимое мероприятие состоялось в новом формате и вопреки пандемии. Нелегко жюри было выбрать лучших. В результате, почётного звания «Воспитатель года» на муниципальном уровне была удостоена Кристина Наумова воспитатель детского сада №3, а в номинации «Самый классный классный» победила Елена Чуб педагог-организатор школы № 28. Лучшим учителем была признана — Екатерина Пухова. Как признаётся педагог лицея №1, в ходе прохождения всех этапов конкурса, она получила бесценный опыт.

Всего же призёрами и победителями стали 9 работников общего и дошкольного образования. Всем вручили дипломы и денежные премии. Соучредителем данного конкурса по традиции стала окружная организация Профсоюза работников образования . Председатель окружной организации Профсоюза Сергеева Людмила Владимировна вручила сертификаты и букеты членам Профсоюза, лауреатам конкурса: самому опытному участнику Матвеевой Ирине ( стаж работы 32 года ) МБОУ СОШ №7 , самому молодому- Ануриной Анне ( стаж 2 года) МБОУСОШ № 2.