Март 2020 — Профессионализм и творчество Муромских педагогов

Профессионализм и творчество Муромских педагогов.

Настоящий учитель – это профессия плюс призвание. И когда все это удачно совмещается, человек успешен сам и приносит пользу другим. 30-й муниципальный конкурс «Педагог года 2020» на этот раз назвал лучших сразу в четырех номинациях. Призеров и победителей чествовали в Центре внешкольной работы. Славная история длиной в три десятилетия. За это время 520 педагогов из разных образовательных учреждений города приняли участие в конкурсе «Педагог года». Многое менялось: номинации, конкурсные испытания, порядок проведения. Неизменным осталось одно – поддержка и поощрение талантливых педагогов. Соучредителями конкурса постоянно является Муромская окружная организация Профсоюза работников образования и управление образования администрации о. Муром.

Сегодня конкурс вновь собрал профессионалов с большой группы и тех – кто только идет к вершинам творчества. В этом году, впервые за много лет, за звание «Педагог года» боролись преподаватели ОБЖ. Миф о том, что в этой дисциплине преимущество по праву отдается представителям сильного пола – был смело развенчан очаровательной женщиной, учителем, председателем первичной профсоюзной организации гимназии №6.

Несмотря на многолетний опыт работы с детьми, многие из участников впервые делились своими педагогическими концепциями на уровне муниципального конкурса. Первое место в номинации «Учитель года» досталась преподавателю начальных классов средней школы №16. Лучшим воспитателем стала Людмила Абрамова «Детский сад №29». Диплом победителя в номинации «Самый классный классный» вручен Вере Храмовой, классному руководителю лицея №1.

Сергеева Л.В., Муромская окружная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.