«Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались…»

Для закрепления молодых педагогов в системе образования, развития творческой и социальной активности молодежи в округе Муром создан и активно работает клуб «Союз горячих сердец».

В этом учебном году в образовательные организации округа Муром пришел 21 молодой специалист и уже 22 сентября 2017 года состоялось первое заседание клуба. Чтобы лучше познакомиться с молодым пополнением, узнать их первые впечатления и первые проблемы, заседание решили провести на базе центра оздоровления и отдыха «Озерный». На заседании присутствовали: — начальник управления образования администрации округа Муром И.И. Раевская; — председатель Муромской окружной организации профсоюза работников образования Л.В. Сергеева; — заместитель начальника управления по работе с кадрами М.Ю. Солдатова; — директор центра по работе с педагогическими кадрами Г.Н. Тростина.

Вела заседание Молодежного совета И.А. Буза. И.И. Раевская познакомила Молодых специалистов с традициями и успехами Муромской системы образования . О поддержке молодых специалистов Главой округа Е.Е. Рычковым (о единовременной выплате ).Г.Н. Тростина дала информацию о методической обеспеченности и системе роста молодых педагогов.

Л.В. Сергеева рассказала о деятельности профсоюзной организации и отдельно остановилась на работе по защите социально-экономических прав молодых специалистов, о тех мероприятиях, которые проводит Профсоюз для закрепления молодых кадров в системе образования. Людмила Владимировна вручила молодым педагогам первый документ профессионального сообщества – Профсоюзный билет.