Форум молодых педагогов «Таир – 2018»

В целях реализации Программы развития Общероссийского Профсоюза образования с 28 июня по 4 июля в Республике Марий Эл прошел IX открытый межрегиональный Форум молодых педагогов «Таир – 2018».

От нашей окружной организации участие в этом форуме приняла воспитатель МБДОУ «Детский сад №62» Алексенко Екатерина. Рабочая тема Форума в Год охраны труда в Профсоюзе: « Культура труда и охрана здоровья: от взрослого к ребенку».

Почетными гостями Форума стали:

  • — Васютин М.З., первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл;
  • — Адамова Н.В., министр образования и науки Республики Марий Эл;
  • — Пуртова Л.В., председатель Марийской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования;
  • — Кайнов И.В., председатель Совета молодых педагогов при Центральном Совете;
  • — Голубев Д.О., главный специалист аппарата Центрального Совета Профсоюза.

В программе Форума были предложены тренинги, квесты, мастер-классы. Много внимания уделялось вопросу культуры профессионального труда педагога в современных условиях, культуре управления коллективом. Знакомились с практикой работы современной школы ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский».

Профсоюз – это гражданский институт, который помогает педагогам быть успешными во всем, учит культуре общения, культуре поведения, культуре методов работы. Форум «Таир» — это образовательная площадка Профсоюза, которая дает возможность обменяться опытом, найти единомышленников и пополнить багаж знаний.

В течение семи дней участники смогли обменяться опытом педагогической, профсоюзной, а также творческой направленности в разном формате.

 

Все здорово и интересно! Будем внедрять!

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.