Давайте познакомимся

Сентябрь 2018 год

Муромская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Сергеева Л.В.

«Давайте познакомимся»

Для закрепления молодых педагогов в системе образования, развития их творческой и социальной активности, в округе Муром создан и активно работает клуб «Союз горячих сердец».

В этом учебном году в образовательные организации округа Муром пришли 18 молодых специалистов. И уже 11 сентября традиционно состоялось первое заседание клуба. Чтобы лучше познакомиться с молодым пополнением, узнать их первые впечатления и первые проблемы, заседание провели на базе центра оздоровления и отдыха «Озерный» (это тоже стало доброй традицией).

На заседании присутствовали:

• начальник управления образования администрации г. Муром И.И.Раевская;
  • председатель Муромской окружной организации профсоюза работников образования и науки РФ Л.В.Сергеева;
  • заместитель начальника управления образования с кадрами М.Ю. Солдатова;
  • директор центра по работе с педагогическими кадрами Г.Н.Тростина.

Вела заседание — член Молодежного Совета Е.Н.Чуб.

И.И. Раевская познакомила молодых специалистов с традициями и успехами Муромской системы образования. Им был показан фильм об успехах учителей и учащихся за 2017 – 2018 учебный год. Ирина Игоревна рассказала о поддержке молодых специалистов Главой округа Евгением Рычковым (единовременное пособие в размере 40000 рублей).

Г.Н.Тростина дала информацию о методическом обеспечении и системе роста молодых педагогов.

С молодыми педагогами был проведен педагогический «Квест».

Л.В.Сергеева рассказала о деятельности профсоюзной организации и отдельно остановилась на работе по защите социально-экономических прав молодых педагогов. О тех мероприятиях, которые проводит Профсоюз для закрепления молодых кадров в системе образования. Людмила Владимировна вручила молодым педагогам первый документ профессионального сообщества – Профсоюзный билет.