Муромская окружная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, сентябрь 2019

24 сентября прошла 5-ая отчетно-выборная конференция Муромской окружной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, на которой присутствовали начальник Управления образования администрации о. Муром, кандидат педагогических наук Ирина Игоревна Раевская и заместитель председателя Владимирской областной организации Профсоюза Синицын Николай Васильевич.

Кроме делегатов на конференции присутствовали – заместитель начальника управления образования о. Муром по дошкольному образованию И.В. Серякова, руководители образовательных организаций округа.

Вела конференцию заместитель начальника управления о. Муром по работе с кадрами Марина Юрьевна Солдатова.

Был заслушан отчет председателя Л.В.Сергеевой о работе Совета Муромской окружной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в период с 14 октября 2014 года по 24 сентября 2019 года.

С отчетным докладом о работе контрольно-ревизионной комиссии Муромской окружной организации профсоюза выступила председатель КРК – Караваева Ирина Людвиговна.

В обсуждении отчетов приняли участие делегаты конференции, председатели первичных профсоюзных организаций МБОУ средняя школа №28 Н.В.Усова, МБДОУ детский сад №94 И.А Константинова, Директор Центра по работе с педагогическими кадрами Г.Н. Тростина. Все выступающие оценили положительную работу организации и единогласно предложили признать ее удовлетворительной.

Перед участниками конференции выступила начальник управления образования о. Муром Ирина Игоревна Раевская. Она также дала положительную оценку деятельности окружной организации Профсоюза, поблагодарила всех председателей первичных профсоюзных организаций за активную гражданскую позицию и работу по защите социально-экономических прав и интересов работников отрасли. Рассказала о взаимодействии управления образования с окружной организацией Профсоюза и предложила поддержать кандидатуру Л.В. Сергеевой на должность председателя Муромской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Далее рассматривались вопросы повестки дня, по которым приняты соответствующие постановления.

Участникам конференции был предложен фильм «Я и Профсоюз».

Кандидатом для избрания на должность Председателя Владимирской областной организации Профсоюза делегаты конференции единогласно выдвинули Николая Васильевича Синицына, заместителя председателя организации, юриста. Николай Васильевич активно защищает социальные права и интересы работников отрасли, в совершенстве знает трудовое и пенсионное законодательство, отстаивает права педагогов в суде. Всегда открыт к общению, имеет большую судебную практику.

В своем выступлении Николай Васильевич проинформировал участников конференции о содержании работы, достижениях Общероссийского Профсоюза, о работе областного комитета профсоюза. Поблагодарил всех за активную гражданскую позицию и работу по защите социальных и трудовых прав и интересов членов Профсоюза.

В заключении Николай Николаевич вручил грамоту Президиума Объединения Профсоюзов председателю Муромской окружной организации Профсоюза работников народного образования и науки Л.В.Сергеевой; грамоты областной организации профсоюза активу Муромской окружной организации, грамоты социальным партнерам: И.И. Раевской, М.Ю Солдатовой, И.В.Серяковой, Г.Н.Тростиной и поздравил всех с наступающим профессиональными праздниками с Днем дошкольного работника и с «Днем учителя».

Председатель ОК Л.В. Сергеева